Daftar Harga Mobil Bekas Murah Dibawah 50 Juta Terbaik 2022

Beberapa jenis mobil bekas yang berhasil di himpun dari sumber-sumber terpercaya berdasarkan kota atau tempat berasal dari nama-nama merk ternama dan kelas mobil tertentu seperti jenis mobil SUV, Hatback, Sedan, City Car dan juga mobil Pick up atau angkutan. Dan tentunya untuk lebih mendapatkan legalitas dari penjualan mobil tersebut harus believe penjual jangan sampai terobsesi dengan harga murah, namun dari segi kelayakan dan legalitasnya harus di perhatikan pula.

Banyak produk mobil bekas yang di perdagangkan selama ini, Salah satunya harga mobil bekas di bawah 50 juta yang tetap menunjukan kredibiltasnya sebagai mobil berkualitas dan masih layak pakai. Bahkan bagi pecinta mobil klasik namun asyik inilah saat yang tepat untuk berekplorasi dengan harga mobil dibawah 100 juta yang memiliki modifikasi modern untuk bisa menghasilkan sebuah mobil-mobil yang tidak hanya enak saat di kendarai namun cukup mampu orang terpana melihatnya.

Keberadaan mobil bekas berkualitas di pasaran baik pada perseorangan maupun berbentuk perusahaan memang sangat membantu sekali bagi konsumen yang tidak cukup banyak budget untuk mendapat kan mobil berkelas namun terkendala harga yang mahal. Seri dari mobil-mobil bekas pada umum nya di buat atau di rakit pada beberapa tahun silam namun tetap terjaga dan terpelihara dalam soal desain, performa mesin dan tentunya tampilan dari mobil bekas itu sendiri.

Gambar Mobil Dibawah 50 Juta

Begitu maraknya produktifitas yang di tunjukan oleh para perusahaan otomotif dunia berimbas pada pemasaran dan persaingan yang ada, Sehingga mau tidak mau para pabrikan otomotif ini harus bisa memproduksi jenis mobil sesuai yang di butuhkan oleh pasaran, Dan rupanya hal ini berimbas pula eksistensi pada jenis mobil-mobil yang terlebih dahulu di keluarkan. Sekaligus menjadi alternatif bagi yang pengen punya mobil namun kebetulan budget tidak mencukupi untuk beli mobil-mobil keluaran baru, seperti yang sudah di pasarkan di beberapa kota besar indonesia bandung jakarta medan jawa timur beserta gambarnya.

Yang pastinya selain memiliki performa yang masih layak di gunakan sebagai sebuah alat transportasi, harganya pun pasti beda dan jauh lebih mahal jika di banding saat pertama kali produk mobil tersebut di rilis dan di luncurkan oleh semua produsen mobil-mobil dunia. Hal ini tidak jauh berbeda dengan pemasaran secara umum masih banyak pengguna dan pegiat otomotif yang masih mengandalkan jenis dan tipe mobil bekas tersebut sebagai alat transportasinya.

Demikian pula jika di lihat dari daya minat konsumen saat ini terhadap nilai jual dari mobil bekas itu sendiri yang di banderol dengan harga yang jauh lebih terjangkau, dan itu masih terbilang tinggi berdasarkan statistik dan survei yang terjadi di pasaran saat ini, bahkan tidak hanya memberikan keuntungan dan daya pilihan bagi banyak konsumen, hadirnya mobil-mobil yang harga jualnya lebih murah ini tentu bisa di jadikan sebagai prospek bisnis yang menguntungkan bagi para pebisnis otomotif.

Terlebih lagi sampai dengan saat ini terdapat beberapa merk dan tipe mobil kelas dunia yang di perjualbelikan kembali berdasarkan tahun pertama kali di rakitnya. Sehingga setidaknya mampu menjadi pilihan dan solusi bagi konsumen yang memiliki budget pas-pasan namun ingin memiliki sebuah mobil yang masih mempunyai performa bagus dan keren, baik dari komponen luar maupun dari dalam dan yang terpenting masih layak untuk di jadikan sebagai alat transportasi sesuai dengan standar otomotif yang berlaku saat ini.

Dimana sampai dengan saat ini berdasarkan angka penjualan dari dealer ataupun showroom yang berada di tanah air khususnya, minat dan antusias konsumen otomotif terhadap nilai jual dari harga mobil bekas di bawah lima puluhan jutaan ini terbilang msaih tinggi, mengingat secara keseluruhan mobil-mobil bekas tersebut secara umum masih mampu menunjang aktivitas banyak orang selama ini. Hal ini bisa terlihat dari beberapa brand-brand otomotif terkenal di dunia, berikut data selengkap dari penjualan tipe dan merk mobil yang di maksud.

Mobil Dibawah 50 JutaTahunHarga
KIA
KIA Sportage200537.000.000
KIA Sedona200548.000.000
KIA Picanto200537.000.000
KIA Rio201145.000.000
KIA Visto200337.000.000
KIA
BMW 7 28i A/T50.000.000
BMW 520i E34 M50199140.000.000
Hyundai
Hyundai Matrix200245.000.000
Hyundai Santa Fe200242.000.000
Hyundai Atoz GLX Manual200333.000.000
Nissan
Nissan Livina X-Gear Automatic200840.000.000
Nissan Grand Livina XV201045.000.000
Nissan Elgrand HighWay Star45.000.000
Nissan Serena199638.000.000
Nissan Teana Black200545.300.000
Honda
Honda Legend 3.5199045.000.000
Honda Jazz I-DSI200535.000.000
Honda CRV 2.0 AT200345.000.000
Chevrolet
Chevrolet Kalos200838.000.000
Chevrolet Spark MT200530.000.000
Chevrolet Optra200343.000.000
Toyota
Toyota Camry V6199935.000.000
Toyota Corona Mark Ii 2198335.400.000
Toyota Hardtop Diesel 2b197445.300.000
Toyota Vios TRD Sportivo201040.000.000
Toyota Agya Type E200845.000.000
Suzuki
Suzuki Splash GL201147.000.000
Suzuki Karimun GX200038.000.000
Suzuki Swift ST200748.000.000
Suzuki Katana200049.000.000
Suzuki APV Ga200550.000.000
Suzuki Karimun Estilo200750.000.000
Daihatsu
Daihatsu Xenia Xi2005,48.000.000
Daihatsu Gran Max D201450.000.000
Daihatsu Taruna FGX200535.500.000
Ford
Ford Mustang V6199435.000.000
Ford Ranger Hi-Rider XLT200034.500.000
Ford Escape 2.3 XLT Matic200545.000.000

Namun jika melihat dari pemasaran serta penjualan yang berlaku, harga mobil dibawah 50 juta saat ini bisa di katakan sebagai solusi pasti bagi para pemerhati, kalangan bisnis,untuk mendapatkan tipe dan merk serta jenis mobil-mobil bekas berkualitas. Demikian halnya dari ulasan menarik terhadap daftar harga mobil bekas murah dibawah 50 juta terbaik 2022 itu bisa di jadikan referensi paling terpercaya saat ini.