Harga Mobil Toyota Agya Baru Bekas Terbaru 2019

Toyota Agya adalah salah satu jenis mobil terbaru dari hasil pabrikan perusahaan besar Toyota, yang dimana kehadiran mobil terbarunya ini akan meramaikan pasaran otomotif di Indonesia. Mobil dengan kategori Low Cost and Green Car (LCGC) merupakan sebuah mobil yang sangat ramah lingkungan serta mempunyai penawaran harga mobil toyota yang murah, sehingga dapat terjangkau oleh berbagai kalangan.

Dengan adanya penawaran tersebut kehadiran mobil ini di harapkan dapat menghipnotis para pecinta kendaraan di seluruh Indonesia, untuk beralih terhadap mobil yang ramah lingkungan. Sehingga tidak akan dengan mudahnya merusak lingkungan akan polusi yang di keluarkan kendaraan. Dan halinilah rupanya yang membuat konsekuensi dari sederetan mobil merk toyota mampu berbicara banyak di kancah pasaran internasional.

Jenis mobil yang satu ini siap menjadi salah satu pelopor kendaraan yang mempunyai bandrolan harga yang sangat murah dalam kelasnya di pasaran. Kehadiran mobil yang menjadi andalan terbaru bagi Toyota ini akan akan bersaing dengan mobil yang lebih dulu di pasarkan seperti Honda Brio, Mitsubishi Mirage, Nissan March dan berbagai jenis mobil lainnya.

Dengan banyaknya para pesaing dalam pasaran industri otomotif tentunya menjadikan banyak perusahaan besar yang semakin berlomba-lomba untuk melakukan suatu produksi mobil yang mempunyai kesan sangat mewah, namun dengan harga yang dapat terjangkau dan tentunya mobil yang sangat ramah akan lingkungannya.

Gambar Toyota Agya

Untuk spesifikasi dari toyota agya ini mengusung sebuah mesin bensin 1.0-liter (998cc) berkonfigurasi inline 3-cylinder plus DOHC dan 12-valves yang di klaim paling hemat bahan bakar, serta tenaga mencapai 65,3 PS pada putaran 6.000 rpm dan torsi puncak hingga 8,8 kgm di putaran 3.600 rpm, dengan konsumsi bensin 1 liter per 21 kilometer pada saat diuji coba di laboratorium. Khusus Agya transmisi otomatis ini dibekali dengan ventilated disc-brakes (depan), electric outer mirror, rear-spoiler + lampu rem, dan fog lights+ornamen chrome spesial.

Interior Toyota Agya

Sedangkan untuk tipe High-Grade (HG) dan TRD Sport dilengkapi fitur 2 Din Audio CD/MP3/USB/Aux, chrome parking brake knob, Chrome A/C Register, Chrome list combination meter. Serta untuk kedua tipe ini dilengkapi dengan 6 spoke alloy wheel 175/65 R14, electric outer mirror, headlamp, serta foglamp dengan aksesoris krom. Untuk varian medium Grade (E) dilengkapi fitur speedometer dan 1 Din audio CD/MP3/USB/Aux.

Merk Mobil Toyota AgyaSpesifikasi
Mesin
Seri Mesin / Machine Serial1KR 12
Tipe Mesin / Engine Type3 Silinder sejajar, 12 katup, DOHC/3 cylinder, 12 Valves, DOHC
Isi Silinder / Displacement (cc)998
Diameter x Langkah / Bore X Stroke (mm)71.0 x 84.0
Daya Maksimum / Maximum Output (Ps/rpm)65.3/6000
Torsi Maksimum / Maximum Torque (Kgm/rpm)88/3600
Sistem Pemasukan Bahan Bakar / Fuel SystemEFI
Bahan Bakar / FuelBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki / Fuel Capacity (liter)33
Steering (Power Steering)EPS
Dimensi
Overall Panjang / Length3600
Overall Lebar / Width1600
Overall Tinggi / Height1520
Jarak Poros Roda / Wheelbase2450
Jarak Pijak / Tread (Depan/Front)1430
Jarak Pijak / Tread (Belakang / Rear)1425
Sasis
Transmisi / Transmition5 speed M/T
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 1st3.471
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 2nd1.960
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 3rd1.250
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 4th0.865
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 5th0.707
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Reverse3.143
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Final4.643
Suspensi Depan / Front SuspensionMacPherson Struts dengan pegas koil
Suspensi Belakang / Rear SuspensionSemi independent torsion axle beam dengan pegas koil
Rem Depan / Front BrakeSolid
Rem Belakang / Rear BrakeDrum 165
Ukuran Ban / Tires Size155/80 R13 with steel & wheel cap
Harga Baru
Toyota Agya E M/T112.200.000
Toyota Agya E A/T124.000.000
Toyota Agya G M/T120.100.000
Toyota Agya G A/T130.200.000
Toyota Agya TRD S M/T124.200.000
Toyota Agya TRD S A/T135.000.000
Harga Bekas
Toyota Agya E A/T 201284.500.000
Toyota Agya E M/T 201285.600.000
Toyota Agya G A/T 201289.700.000
Toyota Agya G M/T 201289.700.000
Toyota Agya E A/T 201386.700.000
Toyota Agya E M/T 201389.700.000
Toyota Agya G A/T 201394.600.000
Toyota Agya G M/T 201396.500.000
Toyota Agya E A/T 201489.500.000
Toyota Agya E M/T 201491.400.000
Toyota Agya G A/T 201499.500.000
Toyota Agya G M/T 2014104.500.000
Toyota Agya S A/T TRD 2014104.500.000
Toyota Agya S M/T TRD 2014106.400.000
Toyota Agya G A/T 2015106.600.000
Toyota Agya G M/T 2015108.400.000
Toyota Agya S A/T TRD 2015110.500.000
Toyota Agya S M/T TRD 2015111.600.000

Referensi paling lengkap untuk spesifikasi dan daftar harga mobil toyota agya semua tipe Agya E M/T, Agya E A/T, Agya G M/T, Agya TRD S M/T, Agya G A/T, dan Agya TRD S A/T update terbaru di Indonesia. Anda bisa mendapatkan harga promo khusus dengan dp cicilan kredit paling murah, dengan mengunjungi dealer-dealer di kota tempat anda tinggal sekarang.